"ШАГ" «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).

Дата: 26 марта в 08:13
14 просмотров

25 марта, традиционно в четвертый четверг месяца, для учащихся 8 – 11 классов в школе прошел единый час информирования «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).
В информационном блоке «Мы узнаём» педагог социальный, депутат 6 Всебелорусского народного собрания, Гайшун Р.М. рассказала учащимся о событиях и фактах единения народов Беларуси и России, отметив огромное значение идеи объединения и важности его задач: обеспечить необходимые условия для дальнейшего повышения благосостояния наших граждан.
Гостем мероприятия стала Криворукова Наталья Анатольевна, председатель Руденского сельского Совета. И в ходе диалога с ребятами были рассмотрены вопросы важности Союза Беларуси и России и возможности, которые для развития Беларуси и России, предоставляет сотрудничество в формате Союзного государства.
В блоке «Будущее Союзного государства – в руках молодёжи и для молодёжи» выступили сами ребята. Они рассказали, что за прошедшее десятилетие реализовано немало совместных культурных, просветительских и исследовательских проектов, налажено сотрудничество между молодёжными общественными объединениями Беларуси и России, а также заложены основы формирования общего культурного и образовательного пространства двух стран.
Вывод пришёл сам собой – действительно молодёжь Беларуси и России играют особую роль в процессе интеграции наших стран.