19.10 Участие в республиканской акции "Чистый лес - 2019"

Дата: 24 октября в 19:54, Обновлено 24 октября в 19:55
72 просмотра

Акция "Чистый лес" прошла в Беларуси 19 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства. Волонтёрский отряд нашей школы "Искатели" , в который входят учащиеся 8 – 10 классов, тоже решил не остаться в стороне от важного экологического десанта. Мы обратились в ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» Руденское лесничество и заявили о своем желании помочь в оказании практической посильной помощи. Члены отряда занимались прополкой сеянцев дуба черешчатого в лесном питомнике. И хоть работа была не из лёгких, приятно было осознавать, что мы являемся пусть и маленькой частичкой, но большого дела. И хочется верить, что маленькие сеянцы, которым мы, пропалывая их, помогли окрепнуть, когда-нибудь зашумят листвой в больших кронах уже больших деревьев в дубовых рощах нашей страны.
А ещё все участники получили в подарок от ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» символические сувениры.