Хаю-хай, с вами Schools.by!

Первый раз - в первый класс

Дата: 31 мая 2017 в 14:49, Обновлено 31 мая 2017 в 15:53

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования  Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании:

1. Заявления от законных представителей (заполняется на бланке в день подачи документов) (п.79  Положения об учреждении общего среднего образования).
  2. Медицинской справки о состоянии здоровья учащегося, согласно п. 79  Положения об учреждении общего среднего образования (с указанием медицинской группы по физкультуре и группы здоровья, которая выдаётся в соответствии с датой рождения и действительна один год) и медицинской карты ребенка.
  3. Копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка.

Заявление законных представителей подается в период со 2 июня по 28 августа 2017 года  на имя руководителя учреждения образования.

Зачисление оформляется не позднее 30 августа 2017 года

Директору

государственного учреждения образования  «Руденская средняя школа»

Гамалиной Людмиле Вацлавовне

_____________________________________

зарегистрированной(ого) по адресу:

_____________________________________

Контактный телефон:__________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _______________ ________ года

Прошу принять  мою (моего) дочь(сына)

_____________________________________________________________________________________

проживающую (проживающего) по адресу:)______________________________________________

в ____ класс с русским языком обучения и воспитания

С Уставом учреждения общего среднего образования ознакомлена (ознакомлен). Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребенка, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка для учащихся, а также выполнять иные обязанности, установленные актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными правовыми актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю:

- медицинскую справку о состоянии здоровья;

- копию свидетельства о рождении;

Личную карточку учащегося (при переводе).

_______________________                                         _____________________________________

(подпись)                                                                         (расшифровка подписи)

Список школьных принадлежностей первоклассника

1. тетрадь в косую линейку - 3 шт