Информация о деятельности попечительского совета

Дата: 14 сентября в 16:42

Информация о деятельности попечительского совета ГУО «Руденская средняя школа»

1. Решение о создании попечительского совета: 15 сентября 2011 г на общешкольном родительском собрании. Разработано Положение о попечительском совете от 15.09.2011, с изменениями от 25.01.2017, 10.09.2021

2. Состав попечительского совета. Руководство деятельностью попечительского совета. Выполнение членами своих функций: в состав входит 16 человек: председатель, секретарь, члены попечительского совета- 14 человек.

3. План работы попечительского совета: имеется план работы на 2021/2022 учебный год.

4. Протоколы общих собраний попечительского совета: протоколы за 2020/2021 год имеются, протокол от 10.09.2021 имеется.

5. Решение задач деятельности попечительских советов. Целевое использование средств попечительского совета: разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования; проведение спортивных, социально-культурных, образовательных мероприятий; текущий ремонт, организация питьевого режима, привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования.  Использование денежных средства строго целевое.

6. Формирование  финансовых средств попечительского совета: денежные средства формируются из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный) банковский счет.

7. Обращения граждан, содержащие сведения о предполагаемых фактах сбора средств в учреждении образования: не имеется

8. Информационное сопровождение деятельности попечительского совета учреждения образования: информация о деятельности имеется на сайте учреждения образования.

11. Проблемы и пути совершенствования деятельности учреждения образования по данному направлению: пополнение счета только на добровольных началах, финансовое обеспечение родителей среднее и ниже среднего, поэтому поступлений  на расчетный счет последние годы нет. Работаем только по привлечению спонсорской безвозмездной помощи.

Директор школы                                      Л.В.Гамалина