«Учитель для Беларуси»
Профилактика коронавируса
АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТРЕБОВАНИЯМ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ

Конкурс по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Дата: 2 сентября 2018 в 19:14
249 просмотров

Конкурс по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!» среди учреждений образования Пуховичского района с 1 сентября по 02 октября 2018 года.

о конкурсе по сбору макулатуры в ГУО «Руденская средняя школа»

1. Общие положения

Настоящее Положение о проведении конкурса по сбору макулатуры среди учащихся школы  устанавливает цели, порядок и условия организации и проведения конкурса по сбору макулатуры.

2. Цели проведения Конкурса

2.1. Вовлечение учащихся ГУО «Руденская средняя школа»  в практическую деятельность по охране окружающей среды.  2.2. Формирование экологической культуры воспитанников и бережного отношения к природным ресурсам, расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги.

2.3. Снижение количества отходов в виде макулатуры и рациональное использования вторичных ресурсов.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие учащиеся 1 – 11 классов, их родители (законные представители).

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс проводится в период с 1 сентября по 27 октября 2018 года.
4.2. Результаты конкурса оцениваются конкурсной комиссией в составе:

Синельник Л.П., заместителя директора по воспитательной работе;

Ворошкевич Ю.Н., руководителем МО классных руководителей;

Харитончик А., секретарём п/о ОО «БРСМ»;

Шелег С.А., заместитель директора по хозяйственной части.

4.3. В период с 1.09 по 27.10.2018 макулатура сдается заместителю директора по хозяйственной части, и конкурсная комиссия проводит учет количества собранной макулатуры (в кг) от класса и каждого учащегося.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА

5.1. Подведение итогов конкурса по сбору макулатуры осуществляется 27.09.2018.  Победители конкурса по сбору макулатуры среди классов определяются по количеству килограммов собранной макулатуры по номинациям:

- «Лучший класс  по сбору макулатуры» (количество призовых мест в номинации: одно первое место, одно второе, одно третье);

- «Лучшая семья по сбору макулатуры» (количество призовых мест в номинации: одно первое место);

5.2. При равных результатах победителями конкурса признаются классы, которые показали более высокие результаты по сбору макулатуры в расчете на одного ребенка.
5.3. Дипломанты конкурса по сбору макулатуры среди классов награждаются  грамотами.