Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 240 человек

Работа оздоровительного лагеря дневного пребывания в период весенних каникул

Дата: 24 марта в 18:43, Обновлено 25 марта в 14:59
15 просмотров

В период весенних каникул с 29 марта по 3 апреля на базе ГУО "Руденская средняя школа" будет работать оздоровительный лагерь дневного пребывания

                                                                                                                                      УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования «Руденская средняя школа»

___________________ Л.В.Гамалина                           «___» марта 2021 года

План работы школьного оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием на базе государственного учреждения образования «Руденская средняя школа» с 29 марта по 03 апреля 2021 года

Цели:

 - создать благоприятные условия для укрепления здоровья  и организации досуга учащихся во время весенних каникул.

-  развить творческий и интеллектуальный потенциал личности, ее индивидуальные способности и дарования, творческую активность с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

         Задачи:

         - создание условий для организованного отдыха детей.

     -  приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

     - формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.

     - создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей.

     - организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации.

     - формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Дата

Тематика дня

Название общелагерного мероприятия, форма проведения

Название отрядного мероприятия, форма проведения, ответственный

І отряд

Название отрядного мероприятия, форма проведения, ответственный

ІІ отряд

29.03

Открытие лагеря

Открытие оздоровительного лагеря. Торжественная линейка.

Знакомство с правилами лагеря.

Праздник дружбы «Лагерь собирает друзей»

12.00-13.00

Утренняя зарядка. Знакомство с правилами лагеря. Инструктаж по технике безопасности.

Кинолекторий «Безопасные каникулы». 11.00-11.45

Операция «Уют». Обустройство и оформление лагеря.

Оформление отрядных уголков.

Разучивание речёвки и девиза.

Праздник дружбы «Лагерь собирает друзей» 12.00-13.00

 Ответственные:

Ахрамович Л.В.

 Шпак В.П

Утренняя зарядка. Знакомство с правилами лагеря. Инструктаж по технике безопасности.

Кинолекторий «Безопасные каникулы». 11.00-11.45

Операция «Уют». Обустройство и оформление лагеря.

Оформление отрядных уголков.

Разучивание речёвки и девиза.

Праздник дружбы «Лагерь собирает друзей» 12.00-13.00

Ответственные:

Даниэль Ю.В.

Макарчук Л.В.

30.03

«День

друзей»

Торжественное открытие оздоровительного лагеря.

10.30-10.50

Командные соревнования “Один за всех и все за одного” 9.30-10.20

Концерт «Если друзья рядом» 14.00-14.30

Утренняя зарядка.

Минутка безопасности «Мы и дорога»

Конкурс «Настоящий друг» 9.30-10.15

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района»)11.00-12.30

Конкурсная программа «Отгадай-ка загадки» 12.50-13.10

Ответственные:

Киреенко Е.А.

Федорук В.И.

Утренняя зарядка.

Минутка безопасности «Мы и дорога».

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района») 11.00-12.30

Конкурсная программа «Вместе веселее» 12.50-13.10

Ответственные:

Братуха О.А.

Ходочинская И.Н.

31.03

«День  творчества»

Фестиваль поделок «Весенняя фантазия»

12.00-13.00

Утренняя зарядка.

Минутки здоровья «Чтобы зубы не болели»

Конкурс «Дело мастера боится» 14.00-14.30

Конкурс на самую красивую композицию.

Праздник цветных карандашей.

9.30-10.30

Конкурс рисунков «Весна-красна»

11.00-11.45

Ответственные:

Ахрамович Л.В.

Данилова Н.В.

Утренняя зарядка.

Минутка здоровья “Друзья Мойдодыра и наше здоровье”

Творческая мастерская «Чудо своими руками» 9.30-10.30

Праздник цветных карандашей.

10.40-11.20

Конкурс «Дело мастера боится»

11.25-11.50

Игры на свежем воздухе 14.20-15.00

Ответственные:

Лазарева И.В.

Харитончик О.Н.

01.04

«День

здоровья и спорта»

Спортивные соревнования «Весёлые старты»

10.00-11.00

Утренняя зарядка.

Викторина «В мире спорта»

Конкурс рисунков «Здоровая страна» 9.30-10.00

Игровая программа «Да здравствует спорт» 10.00-11.00

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района»)

11.40-12.55

Ответственные:

Богдан Е.Н.

Ворошкевич Ю.Н.

Утренняя зарядка.

Спортивная программа «Всем на старт»

Конкурс рисунков «Мой друг - спорт»

Игровая программа «Весёлые старты» 10.00-11.00

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района») 11.40-12.55

Ответственные:

Гайшун Р.М.

Палазник Е.С.

02.04

«День

сказок»

Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

Видеозал «Любимые сказки» 11.00-12.30

Утренняя зарядка.

Минутки безопасности «Мы - пешеходы»

Игра-путешествие по страницам любимых сказок

 9.30-10.20

Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой» 10.30-11.20

Просмотр сказок11.00-12.30

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района») 11.40-12.55

Ответственные:

Воробей М.А.

Кармишина М.Ю.

Утренняя зарядка.

Беседа «Безопасный Интернет»

Конкурс сказок «Тот самый Андерсен» 9.30-10.20

Конкурс рисунков «Волшебные сказки» 10.30-11.00

Литературный час «Узнай сказочного героя» 11.00-12.30

КВН по сказкам

Работа кружка «Умелые ручки» (совместно с ГУДО «Руденский центр творчества детей и молодёжи «Вясёлка» Пуховичского района»)

 11.40-12.55

Ответственные:

Самусевич Е.В.

Станкевич И.В.

03.04

«Закрытие лагеря»

(рефлексия)

Подведение итогов на звание «Самый здоровый отряд».

«Расстаются друзья!» – концертная программа.

12.00-13.00

Итоговая линейка, подведение итогов, награждение активных участников.

14.00-14.30

Утренняя зарядка.

Минутка безопасности “Один дома”

Викторина “Чудо из чудес” 9.30-10.00

Игра “Найди слова на букву”

10.30-11.00

Экологическая игра “Войди в природу другом” 11.30-12.10

Игры на свежем воздухе

Ответственные:

Лобанок Т.В.

Партыка Т.Ф.

Утренняя зарядка.

Минутка безопасности “Один дома”

Познавательное шоу “Всё обо всём” 9.30-10.00

Викторина “Это интересно” 10.30-11.00

Акция “Ладошка пожеланий”

Игры на свежем воздухе

Ответственные:

Говорковский Д.В.

Малая Е.В.

СОГЛАСОВАНО                                    

Начальник управления по образованию,                          

спорту и туризму Пуховичского                                 

райисполкома                                                                

_____________ А.В.Скорая

«___»____________2021

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.